понедельник, 2 мая 2016 г.

II Всероссийский форум по профориентации молодежи «Zaсобой»

Всероссийский форум специалистов по профессиональной ориентации молодежи «Zaсобой» прошел в Москве с 28.04.2016-30.04.2016. Участники форума из 75 регионов страны собрались в столице. 


28 апреля началось с экскурсии в детский парк профессий «Кидзания». Затем состоялась встреча со старшим научным сотрудником ФГАУ «ФИРО» Игорем Сергеевым. Во второй половине дня участники форума побывали на мастер-классах опытных сотрудников Московского методического центра на площадке Московского психолого-педагогического университета.

Затем, 29 апреля, в Государственной Думе России прошла презентация лучших региональных методик профессиональной работы. Обсуждение новых инструментов популяризации рабочих и востребованных на рынке труда профессий из регионов страны состоялось в пресс-центре «Парламентской газеты» во второй половине дня. Третий день форума, 30 апреля, его участники провели в МГУ имени Ломоносова, где были софрмулированы предложения в проект комплекса мер по развитию системы профессиональной ориентации, который утверждается Правительством РФ.
Руководитель проекта «Zaсобой», заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе России Наталья Алиева уверена, что подобные регулярные контакты специалистов по профессиональной ориентации молодежи помогут в становлении в России системы ранней профориентации молодежи. 

«Накануне Владимир Путин призвал педагогическую общественность заняться разработкой эффективной системы трудового воспитания, профориентации. Мы с коллегами уже сделали первые шаги в указанном Президентом направлении в рамках проекта «Zaсобой». Наша инициатива создания в России комплексной системы профориентации озвучена на высоком правительственном уровне. Форум станет важным этапом нашей работы в этом направлении, которую мы ведем вместе с профильными федеральными министерствами и ведомствами», - отмечает Наталья Алиева.

Всероссийский форум по профориентации молодежи «Zaсобой» прошел при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Минкомсвязи России, Молодежного парламента Российской Федерации, Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех» и комиссии по молодежной политике Социальной платформы партии «Единая Россия».

Программа форума: http://www.xn--80acqkxbs.xn--p1ai/forum_2016.php
http://www.forsmi.ru/announce/343998/

Комментариев нет:

Отправить комментарий