среда, 2 октября 2013 г.

Транскрипция-проще простого!!!

Что такое транскрипция?
Фонетическая транскрипция – это графическая запись звучания слова; преследует цели точной графической записи произношения. Каждый отдельный звук должен быть отдельно зафиксирован в записи. Фонетическая транскрипция пишется в квадратных скобках, для записи используются специальные фонетические символы.

Для чего нужна транскрипция английских слов?
Знать английскую транскрипцию важно. При помощи транскрипции мы можем легко прочитать и правильно произнести незнакомое английское слово самостоятельно, без посторонней помощи.
Если некоторые считают,что, надписи над незнакомым словом, как оно читается по-русски, будет достаточно для верного произношения слова, то они ошибаются. Звуки английского языка уникальны: не все звуки, которые присутствуют в английском языке, есть и в русском, поэтому вы не сможете передать звуки русскими буквами и в итоге произношение будет неправильным. Более того, в английском языке есть много слов, которые не подчиняются общим правилам чтения. Здесь и приходит на помощь транскрипция, позволяющая узнать правильное произношение английского слова, а, соответственно, и его чтение.
Советую просмотреть это видео всем: от мала до велика!!!!
Видеоурок - Транскрипция английского языка за 10 минут!

Комментариев нет:

Отправить комментарий